Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Туалет

Туалет

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи появилась в 2011 году после объединения двух старейших областных библиотек в одну. В настоящее время фонд библиотеки составляет свыше 300 000 изданий (печатная книга, периодика, диафильмы, виниловые пластинки, издания на электронных носителях). Кроме того, любой читатель библиотеки может бесплатно читать книги из электронного собрания библиотеки «ЛитРес», «Университетская библиотека онлайн», «Ивис». У библиотеки около 20 000 читателей, библиотеку и её мероприятия ежегодно посещают более 130 000 человек. А еще много ярких и неповторимых праздников, встреч с интересными людьми, выставок, мастер-классов, лекций, тренингов, спектаклей и даже концертов живой музыки.

В гостях библиотеки побывали известные современные писатели: Андрей Рубанов, Алексей Иванов, Андрей Усачёв, Ольга Колпакова, Станислав Востоков, Валерий Воскобойников, Артур Гиваргизов, Павел Санаев и многие другие.

Владимир, проспект Строителей, 23

Отдел продвижения чтения