Детская школа искусств № 4

Часы работы Детской школы искусств № 4 с 08:00 до 20:00 (с понедельника по субботу), воскресенье - выходной день

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Туалет

Туалет

Детская музыкальная школа № 4 г. Ульяновска была основана в 1966г. и находилась по адресу: II Винновский переулок, д.10.

Первым директором музыкальной школы № 4 был Балмашнов Геннадий Фомич. В 1990г. ДМШ № 4 получила статус Детской школы искусств (Приказ Управления культуры Облисполкома за № 127 от 16 августа 1990г.). С октября 1996 года ДШИ № 4 расположена по адресу: проспект Гая, д. 6.

Организационно-правовая форма: Муниципальное учреждение. Статус ОУ: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Учредитель: Муниципальное образование «Город Ульяновск» Управление культуры и организации досуга населения.

С 31 марта 1998 года называется МОУ ДОД Детская школа искусств № 4.

В школе были открыты отделения: • фортепианное • народных инструментов • струнно-смычковое В 1999 году деятельность школы расширяется открытием художественного класса и отделения Хоровое пение.

В январе 2010 года в школе открыто внебюджетное отделение. Это:

• подготовительное отделение фортепиано /дети 5-6 лет/

• гитара /для детей старше 12 лет/

• изобразительное искусство /для детей 5-9 лет/

С 01.09.2011г. Директор школы: Филянин Владимир Николаевич.

21 ноября 2011г. Школа была переименована на МБОУ ДОД ДШИ №4 23 апреля 2015г. Школа была переименована на МБУ ДО ДШИ №4 Статус ОУ: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Учредитель: Управление культуры и организации досуга населения администрации г.Ульяновска Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 2489 от 23.07.2015г.

Ульяновск, проспект Гая, 6

Приёмная ДШИ № 4