Центральная детская библиотека им. А.М. Горького

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Семеновская детская библиотека была открыта 1 августа 1938 года. В первые годы советской власти она была в ведении Семеновского РОНО, а с января 1945 года перешла в подчинение вновь созданного культпросветотдела. В 1968 году библиотеке было присвоено имя А. М. Горького.

За годы существования детская библиотека несколько раз меняла свое местонахождение, с 2013 года находится в одном здании с Центральной библиотекой им. Б. П. Корнилова в центре г. Семенова.

Центральная детская библиотека им. А. М. Горького сегодня – это свободное пространство для встреч и общения, отдыха и полезного досуга детей и родителей, где контекстом для любой деятельности остается книга. Также библиотека стремится оптимизировать формы работы в помощь школьной программе, способствует формированию информационной культуры школьников. Одним из ведущих направлений в деятельности детской библиотеки является повышение читательской и творческой активности пользователей в изучении истории родного края и экологического просвещения. Ежегодно юные читатели библиотеки становятся участниками экологических и краеведческих проектов, конкурсов, акций разного уровня и масштаба.

Книжный фонд детской библиотеки включает 24 557 экз. книг и периодических изданий различной тематики, что позволяет удовлетворять потребности около 6 000 юных пользователей.

Семенов, улица Бебеля, 1

Центральная детская библиотека им. А.М. Горького