Модельная библиотека им. А. Мифтахутдинова

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Дата основания: 8 марта 1987. Книжный фонд – более 16 400 экз. Читателей более 1 450. Библиотека в микрорайоне Пионерный работает более 30 лет. Первые читатели библиотеки обслуживались в помещении общежития по улице Речная, 59. В 1986 году библиотека распахнула свои двери в новом Доме культуры. С 10 мая 2007 года постановлением мэрии города Магадана библиотеке присвоено звание «Библиотека им. А. Мифтахутдинова». К услугам читателей в библиотеке работают детский и взрослый абонементы, есть читальный зал. 3 октября 2022 состоялось открытие модельной библиотеки-филиала №4. В результате модернизации в библиотеке создан комфортный интерьер, качественно изменился книжный фонд – для библиотеки закуплено 656 экземпляров различных изданий, полностью обновлен компьютерный парк. Обновленная библиотека предлагает своим читателям разнообразные мероприятия, способствующие интеллектуальному, культурному и творческому развитию детей, молодежи, взрослого населения.

Магадан, Речная улица, 61