Хошун-Узурский сельский дом культуры

Сервис музея Бесплатная парковка

Бесплатная парковка

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Хошун-Узурский Сельский дом культуры структурное подразделение МБУК «Центр сохранения и развития национальных культур «Малая Родина».

Здание СДК: специально-построенное Год постройки: 2016. Общая площадь здания: 198,2 кв.м. В рамках федерального проекта «Культурная среда» в 2021 году сделан капитальный ремонт СДК. 15.10.2021 года состоялось торжественное открытие СДК.

C 2020 года работает заведующим СДК Алексеев Алексей Леонидович.

В СДК у. Хошун-Узур уделяется большое внимание развитию самодеятельного художественного творчества и выявлению талантливых и одаренных людей. Функционируют 3 клубных формирования:

Спортивная секция «Настольный теннис» (рук. А.Л.Алексеев,Т.К.Цыдыпова, 6-70 лет)

Танцевальный кружок «Туяа» (рук. М.Г. Спиридонова, Т.К.Цыдыпова, 4-6 лет)

Взрослый фольклорный кружок «Энхэрэл» (рук. Т.К. Цыдыпова, 30-75 лет)

Количество участников 23 человека.

Достижения СДК у. Хошун-Узур:

Открытый фестиваль –конкурс бурятской культуры «Тоонто нютагайм сууряан»

Диплом лауреата 1 степени Ринчинова Д.В. конкурс декоративно-прикладного творчества «Культура Родного края»,

Диплом лауреата 3 степени Цыбикова Н.А. этнопоказ «Культура земли бурятской».

Диплом участника Дуэт Алексеев А.Л. и Капустина В.В. номинация бурятская эстрадная песня «Зажигаем звезды».

Диплом участника ТОС «Улаалзай» СДК у. Хошун-Узур за участие в районном конкурсе по изготовлению фигур из дерева «Рукотворные чудеса» проводящегося в рамках празднования 95-летия Мухоршибирского района и кустового республиканского фестиваля ТОС.

Грамота Алексеев А.Л. 2 место в соревновании по дартсу районной спартакиаде работающей молодежи посвященной 95-летию Мухоршибирского района.

Диплом выдан команде «Зато красивые» занявшие 1 место в спартакиаде работников культуры 2022 года.

Диплом участника в конкурсе «Выставка декоративно-прикладного исскуства и народно-художественные промыслы» районного национального праздника «Сагаалган –2022»

Диплом участника в конкурсной программе «Сагаалганай Амар Мэндэ!» районного национального праздника «Сагаалган –2022»

Хошун-Узур, улица Ленина

Телефон для справок