Городская библиотека им. А. Р. Беляева

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Проведение торжеств и праздников

Проведение торжеств и праздников

Сервис музея Туалет

Туалет

Библиотека была открыта в 1966 году, она является одной из самых старейших библиотек города. В 2021 году была модернизирована в рамках проекта «Библиотеки будущего» и получила свое новое имя – Городская библиотека им. А. Р. Беляева.

Фонд рассредоточен по залам и составляет около 19 000 экземпляров. Библиотека обслуживает более 2 500 читателей.
Учреждение позиционирует себя как информационный центр, выступает навигатором в мире литературы, активно участвует в проектах и программах. Для читателей доступны книжный зал, детский зал, лаборатория технологий будущего, комфортное пространство для чтения и общения.

В лаборатории технологий будущего проводятся курсы компьютерной грамотности, веб-квесты и квесты в реальности. Для всех, кому интересен мир современных IT-технологий, проходят мастер-классы по работе в популярных графических редакторах Krita, Scratch, GIMP, Inkscape.

Библиотека реализует с помощью волонтеров и привлеченных специалистов собственные образовательные программы через организацию разнообразных курсов, кружков и других форм неформального образования.

События в музее

Лесосибирск, улица Яблочкова, 8