Детская школа искусств Мокшанского района

с 8.00ч. до 20.00ч.

с 8.00ч. до 17.00ч.

с 8.00ч. до 13.00ч.

Сервис музея Бесплатные фото и видеосъемка

Бесплатные фото и видеосъемка

Сервис музея Туалет

Туалет

Мокшанская детская музыкальная школа была открыта в январе 1963 года по решению Пензенского отделения Всероссийского хорового общества. Первый выпуск состоялся в 1967 году.

Мокшанская детская музыкальная школа переименована в Государственное учреждение дополнительного образования детей «Мокшанская детская музыкальная школа» на основании Приказа по отделу культуры администрации Мокшанского района Пензенской области  № 50 от 30.12.1999 года, на основании Приказа по управлению культуры  администрации Мокшанского района Пензенской области  № 56 от 29.12.2003 года переименована в Муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Мокшанская детская музыкальная школа», на основании Постановления администрации Мокшанского района Пензенской области № 336 от 21.12.2005 года в Муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Мокшанская районная детская школа искусств», на основании Постановления администрации Мокшанского района Пензенской области № 1167 от 29.12.2011 года в Муниципальное  бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Мокшанская районная детская школа искусств», на основании Постановления администрации Мокшанского района Пензенской области № 1333 от 02.11.2015 года в Муниципальную  бюджетную организацию дополнительного образования  «Детская школа искусств Мокшанского района Пензенской области», на основании Постановления администрации Мокшанского района Пензенской области №952 от 05.10.2018г. в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств Мокшанского района Пензенской области".

События в музее

Мокшан, Саранский переулок, 1