Чагодский детский филиал № 1

без перерыва на обед

Сервис музея бесплатная парковка автомобилей

бесплатная парковка автомобилей

Библиотека открыта в 1968 году, в 2018 году отмечает юбилей – 50 лет. Со времени своего основания является одним из любимых мест проведения досуга чагодских детей. Библиотека удачно расположена в населенном микрорайоне посёлка, рядом расположены средняя школа и Центр детского творчества.

Число постоянных читателей составляет 1 800 человек, книговыдача – 36 000, посещаемость – 16 809 по данным за 2017 год. Фонд библиотеки состоит из 15 000 книг, журналов, электронных изданий.

Ведёт плодотворную работу по патриотическому, экологическому, духовно-нравственному воспитанию, по профилактике детской безнадзорности, приобщению к книге и чтению. Неравнодушные, творческие, преданные своему делу сотрудники делают всё возможное, чтобы дети с удовольствием посещали библиотеку.

Чагода, ул Кирова, дом 11

По вопросам организации