Модельная ЦГБ им. О. Куваева

Сервис музея Бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Центральная городская библиотека имени Олега Куваева открыта в июне 1955 года. Она является старейшим учреждением Магадана, а также головной библиотекой централизованной библиотечной системы. В 1999 году она получила имя Олега Куваева. Ежегодно библиотеку посещает более 40 000 человек.

25 ноября 2022 года состоялось открытие модельной Центральной городской библиотеки имени Олега Куваева. Обновленный фонд включает 19 715 изданий по различным отраслям знаний. Модернизация библиотеки позволила расширить возможности формирования фонда. Библиотека пополнилась такими изданиями, как поп-ап (книги-панорамы и с объемными иллюстрациями), книги с дополненной реальностью форматов 3D и 4D, книги-пазлы. Для самых маленьких читателей фонд обогатился изданиями с аудиосопровождением и виммельбухами. Большое внимание уделяется краеведческой литературе.

Дизайн-концепция усовершенствованной библиотеки стала плодом совместных усилий творческого коллектива. В результате преобразования созданы эргономичные культурные пространства, воплощающие в себе современные веяния. Для читателей будут работать комфортные абонементы и читальные залы, информационный центр.

События в музее

Бункер