Библиотека № 3 "Семейного чтения"

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Туалет

Библиотека № 3 "Семейного чтения" открылась в 2006 году. Ежегодно ее читателями становятся более 5 тысяч человек всех возрастов. Библиотечный фонд составляет более 33 тысяч экземпляров. В стенах библиотеки каждый год проводится более 700 мероприятий различной тематической направленности.

Специалисты библиотеки ведут активную работу по приобщению детей и подростков к чтению. Ежегодно библиотека проводит городской конкурс «Читай, город!». В библиотеке работают более 10 клубов, охватывающих все категории населения. Большой популярностью пользуются услуги центра по раннему развитию малышей «Большие и маленькие», занятия в клубе успешного родителя.

Библиотека ведет активную работу с волонтерами, работает клуб «Я – волонтер книжной культуры». Особенностью библиотеки является ее активная работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с их семьями, специалистами, работающими по этому направлению. В 2015 году в библиотеке был открыт отдел «Лаборатория инновационного творчества «ФабЛаб-Норильск».

Норильск, проезд Котульского, 15