Библиотека - филиал № 7 г. Магадана

Сервис музея Интерактивные программы для детей

Интерактивные программы для детей

Сервис музея Интерактивные программы для взрослых

Интерактивные программы для взрослых

Сервис музея Туалет

Год основания: 1997 г.

К услугам читателей: взрослый и детский абонементы, читальный зал. Интернет, ксерокопирование документов, справочно-правововая система «Консультант Плюс».

Фонд филиала насчитывает около 9 тысяч изданий различной тематики. Записано в библиотеку 2 200 читателей, из них 1 300 – дети.

Одно из направлений деятельности библиотеки-филиала – краеведение, в рамках которого ведётся работа по программе «Северный край». Основная цель программы – воспитание в подрастающем поколении чувства любви и уважения к своему городу, его истории, культуре. Сотрудники библиотеки м. Строитель взаимодействуют с образовательными и дошкольными учреждениями микрорайона, проводят мероприятия как в библиотеке, так и вне ее. В рамках этого направления в библиотеке ведётся работа по программе для ДОУ «Читай-ка». Основная цель программы – приобщение детей к систематическому чтению и регулярному посещению библиотеки.

В библиотеке сложился творческий коллектив, который решает практические задачи по созданию универсальной библиотеки, отвечающей требованиям времени. Стараясь найти новые формы работы с потенциальными читателями, библиотека зарегистрирована в Instagram. Зайдя на страничку библиотеки, любой житель г. Магадана может узнать обо всех событиях из жизни библиотеки. Сотрудники библиотеки всегда открыты для всего нового.

В филиале № 7 читателям гарантирована уютная атмосфера и квалифицированная помощь по любому вопросу. Библиотека для больших и маленьких. Приходите, будет интересно!

Магадан, улица Набережная реки Магаданки, 55

Заведующий филиалом