«Золотой бас России»

Литературно - музыкальная композиция

Ужовская библиотека приглашает молодых людей на литературно-музыкальную композицию «Золотой бас России» , посвященный гениальному оперному певцу Фёдору Ивановичу Шаляпину. В 2023 году исполняется 150 лет со дня его рождения. В ходе встречи, присутствующие познакомятся с жизнью и творчеством знаменитого артиста, узнают много интересных фактов из биографии Шаляпина, прослушают музыкальные композиции в исполнении певца. Мероприятие включает презентацию новой книги Юрия Пономаренко «Дорогой папочка! Ф. И. Шаляпин и его дети».Также на мероприятии будет проведен библиографический обзор  литературы с книжной выставки «Великий Шаляпин», уделив особое внимание автобиографическим книгам великолепного артиста и талантливого писателя «Маска и душа», «Страницы из моей жизни» и др.

Ужовка, Пушкинская улица, 9А

Добрынина Ирина Георгиевна