"Знакомьтесь-ханты"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Музей истории и культуры приглашает посетить экспозицию "Национальное культурное наследие в традиционном искусстве хантыйского орнамента"

Каждый народ имеет свои своеобразные черты самобытной культуры. Неповторимость каждой культуры запечатлена в традиционном искусстве языком художественных образов и символов орнамента. До наших дней дошли своеобразные элементы языческой культуры- узоры и хантыйские орнаменты. С помощью узоров ханты смогли передать красоту природы своей земли и богатый духовный мир её жителей. Орнаменты давали новую жизнь обыденным предметам. Посетив музей вы познакомитесь с культурой коренного населения нашего района, узнаете основные элементы орнамента ,их значение и технику исполнения.

Александровское, улица Лебедева, 30

По вопросам организации