«Жизнь и творчество»

Первая персональная выставка молодой, но уже получившей заслуженное признание талантливой художницы Заремы Джабраиловны Базиевой в Государственном музее изобрази[1]тельных искусств Республики Ингушетия, несомненно, станет значимым событием в культурной жизни Ингушетии. Выставка с говорящим названием «Жизнь и творчество» – свидетельство того, что для художницы, чьи работы уже покорили немало сердец, эти два понятия неразделимы.

На персональной выставке Заремы Джабраиловны Базиевой будет представлено около 30 работ. Основная тема выставки – чувства чело[1]века, память, воспоминания и отражение того, как художница ощущает окружающую действительность, многовековая история Ингушетии и, конечно, любовь к своей земле, своему народу, своему призванию. Во всех её картинах прослеживается точная прорисовка деталей, мастерское распределение цветовых акцентов, до мелочей продуманная композиция, знание истории и культуры родного края.

Карабулак, улица Вассан-Гирея Джабагиева, 139

Тамуся Акталиева