"Живое слово писателя"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Читальный зал библиотеки приглашает юных гостей на ПРОчтение, посвященное 100-летию русского писателя, прозаика и драматурга, члена Союза писателей СССР, лауреата государственных премий СССР и РФ - Виктора Петровича Астафьева. Его книги переведены на иностранные языки и издавались многомиллионными тиражами. Он один из немногих писателей, кого при жизни признали классиком. В целях популяризации творчества мастера живого русского языка, сотрудники библиотеки проведут увлекательную программу: познакомят с непростой биографией юбиляра, который рано остался без родителей, беспризорничал, воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен, встретил на войне свою любовь.В завершение встречи, ведущие пожелают гостям следовать жизненному девизу писателя, который гласит: «Жизнь в радость и с пользой для людей».

Десногорск, 2-й микрорайон, с3

По вопросам организации