Жили-были в Августовке

Экскурсия начинается в Большечерниговском музее, расположенном на живописном полуострове. Здесь, на экспозиции под открытым небом «Русский дом», гости встретятся с радушной Хозяйкой и Домовым, которые поведают о старинных традициях.

Далее, по главной улице села Августовка гости отправятся в «Кукольную слободу», где примут участие в мастер-классе по изготовлению народной куклы.

По дороге экскурсанты познакомятся с главными достопримечательностями села Августовка и их историей: памятник первому трактору, р. Большой Иргиз – самая извилистая в Европе, церковь во имя Святой Троицы, парк Дружбы и Августовский дом культуры. В завершении гости посетят козью ферму на частном подворье, где можно увидеть различные породы коз.

Августовка