«Жаворонков закликаем – весну встречаем»

Этнографическая программа

Этнографическая программа включает театрализованное представление, конкурсы, эстафеты на сплоченность, а также приготовление из соленого теста игрушки-жаворонка.

Детей и родителей приобщат к культурному наследию русского народа через заклички, приметы, поговорки и русские народные игры. Дети послушают лекцию и освежат свои знания о весенних изменениях в живой природе и о перелетных птицах. Ребят познакомят с историей такой традиции, как лепка жаворонков. Ведущие расскажут языческую версию такой традиции и православную. Посетители познакомятся с техникой лепки из теста. Дети под руководством ведущих изготовят жаворонков и запекут их в духовке. Мастер-класс сопровождается развлекательной программой.

Мероприятие предназначено для детей и взрослых.

Раздорская, улица Ленина, 50

ГБУК РО "Раздорский этнографический музей-заповедник"