"Заповедными тропами"

Свободненский краеведческий музей приглашает посетить экскурсию, посвященную юбилеям трех заповедников Амурской области . Зейский и Хинганский заповедники отмечают 60-летие со дня создания, Норский - 25-летие. Посетители познакомятся с представителями животного мира заповедных территорий, узнают повадки и особенности внешнего облика животных и птиц, обитающих на амурской земле. У каждого из трех заповедников есть отличительная особенность:

Зейский расположен в акватории Зейского водохранилища, на южной границе зоны вечной мерзлоты, преобладает горный рельеф;

Хинганский находится на юге области в пределах Архаринской низменности, самая главная ценность - гнездящиеся здесь редкие птицы ( дальневосточные аисты, японские и даурские журавли и многие другие);

Норский - первый в России маревый заповедник, особой достопримечательностью является сибирская косуля, за сезон мигрирующая группировка достигает 5-7 тысяч голов.

Свободный, Зейская улица, 43