"Юбилейный концерт "Сибирячки"

Заслуженный коллектив народного творчества России, заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края, народный ансамбль русского танца «Сибирячка»  – один из старейших коллективов Алтайского края. В мае 2024 года ему исполнится 70 лет со дня основания. Это уникальный коллектив, занимающийся сохранением и развитием традиций русского танца на территории Алтайского края. История «Сибирячки» началась с создания в 50-е годы прошлого века в Шипуновском Доме культуры.  Более 30 лет коллективом руководят заслуженные работники культуры Российской Федерации Людмила Николаевна и Михаил Афанасьевич Столбовы. Под их руководством ансамбль стал одним из лучших хореографических коллективов края. В юбилейном концерте «Сибирячки» примут участие танцевальные коллективы  из города Барнаула: ансамбль танца  «Сибирь», ансамбль танца «Молодость Сибири»  и ансамбль танца «Светлячки».

Шипуново, Комсомольский проспект, 93

Кононов Руслан Иванович