"Я убит подо Ржевом..."

Выставка «Я убит подо Ржевом…» Экспозиция составлена на основе исследовательской работы историка, краеведа Галины Зубковой, посвященной ее деду Степанову Николаю Степановичу, участнику Великой Отечественной войны, погибшему в боях за Ржев. Это возможность окунуться в те страшные годы и через театрализованные постановки прочувствовать всю трагичность судеб тысяч солдат, навсегда оставшихся на поле боя. На выставке представлены фотографии Николая Степановича и его семьи, копии документов, подтверждающих его боевой путь, копия знамени 359 стрелковой дивизии и другие экспонаты, помогающие раскрыть тему.
Выставка через частную историю рассказывает об одной из затяжных и кровопролитных битв Великой Отечественной войны, которая чаще всего рассматривается как пример ошибочных действий военноначальников Красной армии, но благодаря которой судьба войны успешно решалась на других направлениях.

Вавож, Советская улица, 27

МБУК "Вавожский РКМ"