«Я не погибший, я живой. Я человек без даты смерти»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Новопокровский музей приглашает посетить фотодокументальную выставку посвященную Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Вооруженный конфликт в Афганистане стал первым случаем в современной отечественной военной истории, когда крупный воинский контингент в течение длительного времени принимал самое непосредственное участие в боевых действиях за рубежами нашей Родины. Афганистан это незаживающая рана, трагическая страница нашей истории. На выставке представлены личные фотодокументы и письма прапорщика, борт авиатехника Александра Васильевича Перец погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане. Эта выставка как дань памяти всем тем, кто воевал в Афганистане, и тем, кто с честью нес и продолжает нести звание «Воин – интернационалист».

Новопокровская, улица Ленина, 119

МБУК "Новопокровский историко-литературный музей им. А.А. Первенцева"