Выставочный проект "На защите Родины"

Выставочный проект

Невинномысский историко-краеведческий музей совместно с отделом культуры администрации города Ясиноватая Донецкой Народной Республики с гордостью представляют выставочный проект "На защите Родины". Это необыкновенная коллекция работ молодого, но талантливого художника из города Ясиноватая, студента Максима Ефременко.

Максим Ефременко с детства страдает заболеванием, связанным с сосудами головного мозга. Для того, чтобы не зацикливаться на проблемах со здоровьем, парень стал реализовывать себя в творчестве. Неоднократно он участвовал в выставках и конкурсах, один из которых принёс ему победу за рисунок с изображением маршала Константина Рокоссовского.

В серии из 22 рисунков Максим приоткрывает двери в мир погибших Героев России, которые отдали свои жизни в борьбе за свободу и защиту Родины. Портреты героев, таких как, первый глава ДНР Захарченко Александр Владимирович, Герой ДНР Павлов Арсен Сергеевич (позывной "Моторолла"), Толстых Михаил Сергеевич (позывной "Гиви") украсят стены музея, напоминая о бесстрашном подвиге и неукротимой силе духа защитников Родины.

Невинномысск, улица Гагарина, 43Б

По вопросам организации