Цикл выставок «Встреча с прекрасным» объединяет различные выставки, проходящие в течение года. За 12 месяцев сменяется до 10 выставок, что, с одной стороны, повышает интерес посетителей к музею, а с другой – увеличивает оборот показа музейных предметов. И начнется этот год с выставки картин из фондов музея. Картины были подарены музею художниками, которые выставляли свои работы на различных выставках, проводимых музеем. Так заслуженный художник России Веприков А.И. подарил музею 10 своих картин. В подборку вошли живопись и графика, созданные в период с 1989 по 2018 год.

Кукарское кружево является на сегодняшний день одним из самых громких брендов Кировской области. В связи с этим будет работать выставка мастерицы из г. Орлов Ковязиной Е.В., где она представит свои работы: воротнички, манжеты, шали, платки и так далее. Узнать, чем отличается кукарское кружево от изделий других кружевниц, можно будет во время демонстрационного мастер-класса. Елена Викторовна покажет процесс создания вятского кружева прямо в экспозиции выставки.
Думается, что для гостей музея будет интересно и познавательно побывать на выставке, созданной из плетеных предметов старины и изделий, сплетенных из современных материалов, таких как: бумага, сосновый корень, ротанг. Это будут различные предметы быта: горшки, короба, шкатулки. И декоративные: фигурки животных, мельницы, кружки, чайники и даже самовар.

Арбаж, улица Свободы, 28