Выездная выставка «Звезда по имени ЦОЙ»

Уникальная возможность у учащихся "Синьял-Покровской средней общеобразовательной школы" рассматривать тонкости создания скетчинга и реалистического портрета художника Анны Бубновой. Знание основ анатомии, смелые штрихи и тонировка, удачные фото, выбранные за основу для рисунка, делают работы мастера звучащими в ритме группы "Кино". Существует целое направление в современном искусстве под названием «фан-арт», когда фанаты создают собственные произведения (будь то рисунки, комиксы, тексты или видео) по мотивам оригинального творения или события. При этом реальные действующие лица или персонажи воспринимаются фанатом как крайне ценные для него. Вместе с тем произведения Анны Бубновой нельзя назвать фан-артом в полном смысле этого слова — скорее подарок профессионального художника горячим поклонникам Виктора Цоя, созданный по канонам жанра. Часть работ, посвященных Цою, была выполнена на заказ, сейчас они находятся в ближнем зарубежье и недоступны для непосредственного экспонирования. Однако их печатную версию было решено все же представить в разделе, отражающем процесс работы над произведением, который иллюстрирует все этапы создания – от построения головы и набора тона рисунка, до проработки детализации.

Пархикасы, Молодёжная улица, 2к1

ЧГХМ