Выставка живописи «Когда расцветают цветы...»

С 1 декабря в Чувашском государственном художественном музее будет работать персональная выставка живописи Инны Петровны Бреговской «Когда расцветают цветы…». Одно из направлений в творчестве Инны Бреговской. - это картины, выполненные уникальной авторской техникой, с применением смолы и различных красителей, акриловых, масляных красок, с добавлением паст и золота. Её работы декоративны, активны по цвету и впишутся в любой интерьер. Благодаря своему образованию дизайнера, художник активно экспериментирует в своём творчестве, используя новые материалы, соединяет различные виды техник.

Так, например, появилась серия работ, выполненных на холсте, покрытом золотом. Изучая китайскую живопись Гунби и Се-и, возникла серия картин «Звери и цветы» - где животные, как люди, и у них абсолютно человеческие взгляд, им свойственны любовь, грация, в них отсутствует агрессия хищника.

Серия картин «Аммониты» также выполнена автором сложной многослойной техникой с использованием акриловой пасты, смолы и золотой потали. Аммониты - любимая тема художника, наполненная мистикой и особой энергетикой. Спираль, которая раскручивается и устремляется вверх к космическому началу, является сильнейшим талисманом для обновления, а знак внутри спирали, как печать, сильнейший оберег. Аммониты - перерождение от моллюска до каменного цветка, прекрасного минерала.

«Птицы, рыбы и цветы» - серия выполнена в эксклюзивной авторской технике. Картины выполнены в стиле Виженари-арт( Visionary Art) - художественном стиле, имеющем в своей основе спонтанное изображение увиденного, созданном для медитации.

Для художника важно находиться постоянно в развитии и движении, её картины наполнены гуманизмом, единением с природой : звери, птицы, рыбы, цветы… Всё они едины, наполнены любовью и излучают положительные эмоции и чувства. Картины Инны Бреговской не оставят вас равнодушными, каждый зритель найдёт для себя что-то новое и интересное.

Чебоксары, улица Калинина, 60

ЧУВАШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ