Выставка "За кулисами театра кукол "Теремок"

К 85-летнему юбилею театра, Вологодский музей детства решил подготовить подарок для труппы и для всех вологжан, каждого, кто хотя бы раз побывал на спектаклях «Теремка» – выставку театральных кукол. Рассказать вологжанам и гостям города историю любимого детского театра региона, подготовить встречу с детством для нескольких поколений вологжан.

На выставке представлены оригинальные театральные куклы-актеры "Теремка", рассказана история их создания и спектакли, героями которых они являлись.

УНИКАЛЬНОЙ частью выставки является разработка (специально для выставки) и ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСКУРСИЙ на безвозмездной основе С ТИФЛОКОММЕНТАРИЕМ ДЛЯ СЛЕПЫХ детей и взрослых, а также организация ТАКТИЛЬНОЙ ЗОНЫ, где предметы можно потрогать руками.

Вологда, Советский проспект, 48

Вологодский музей детства