Выставка «За цветущую планету»

Выставка посвящается вторичным ресурсам и отходам производства, их утилизации и рациональному использованию. Главным направлением мероприятия является ознакомление посетителей с новыми изменениями закона 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Воспитание бережного отношения к материальным богатствам и природным ресурсам земли.

В экспозициях представлены вторичные ресурсы 5 классов опасности. Среди них предметы оказывающие огромный вред окружающей среде и здоровью людей.

Сотрудники музея проводят разъяснительную работу о степени негативного воздействия используемых материалов на природу и здоровье человека, об умелом обращении на этапе приобретения, пользования, хранения и соблюдении правил по последующей утилизации.

Набережные Челны, 31-й комплекс, 13

Музей экологии и охраны природы