Выставка "Война в объективе фотокорреспондентов"

Выставка "Война в объективе фотокорреспондентов и изобразительном искусстве" приурочена 80-й годовщине освобождения Крыма и Евпатории от немецко-фашистских захватчиков.

В экспозицию вошли десятки фотоснимков военных корреспондентов из коллекции музея. Среди них работы: Е.Халдея, И. Шагина, Э. Евзерихина, А. Егорова, М. Альперта. Благодаря работе военных корреспондентов, их самоотверженности и храбрости были запечатлены героические эпизоды Великой Отечественной войны, подвиги советского солдата и тружеников тыла.

Помимо фотографий, на выставке можно увидеть фронтовые газеты и боевые листки.

Во втором зале экспонируются фотографии освободителей Евпатории, фотокопии известных картин, посвященных Великой Отечественной войне, в числе которых работы евпаторийского художника Ю.В. Волкова.

Евпатория, Дувановская улица, 11/2

По вопросам организации