Выставка «Вне времени»

Выставка «ВНЕ ВРЕМЕНИ» в Городском выставочном зале объединяет три имени: Юрий Высоковских (р. 22.12.1941), Виктор Барбашин (р. 15.06.1947) и Владимир Копнин (р. 11.02.1957). Эти петрозаводские художники известны любителям живописи в Карелии, и в то же время, все трое впервые так широко представляют свои работы на этой – одной из самых больших экспозиционных площадок нашего города.

Поводом для совместной выставки, конечно, стали юбилейные даты, которые отметил совсем недавно каждый из трёх её участников. Однако объединяет их не только это, и не только давние дружеские отношения хорошо знакомых друг с другом коллег. Окрашенные общей любовью к родному краю, интересом к людям, живущим рядом, их произведения продолжают традиции отечественной реалистической школы. Умение внимательно всматриваться в окружающий мир, замечать индивидуальные черты облика человека, тонкие нюансы состояния природы или городского ландшафта, передавать их точными движениями кисти или карандаша на холсте или бумаге - присущи этим авторам как единая основа, усвоенная благодаря образованию и опыту, лежащим за их плечами.

Петрозаводск, проспект Ленина, 26

Юфа Мария Михайловна