ВЫСТАВКА ВЛАДИМИРА ВАЛЕРИАНОВИЧА БОГАТКИНА

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Собрание В.В. Богаткина в Историческом музее охватывает период от начала 1940-х до 1970 года и включает произведения живописи, оригинальной и печатной графики. Значительную часть коллекции составляют военные рисунки. Наброски и зарисовки из фронтовых дневников, выполненные карандашом, углем, тушью и акварелью, помимо художественной ценности обладают особой значимостью как историческое свидетельство очевидца и участника трагических событий Великой Отечественной войны. В 2021-2022 годах собрание музея пополнилось новыми поступлениями из бывших фондов Союза Художников СССР, часть которых представлена на выставке. На сегодняшний день Исторический музей обладает самой большой коллекцией работ художника в нашей стране.

Юбилейная выставка в залах Академии дает уникальную возможность зрителю познакомиться с графическими и живописными произведениями Владимира Валериановича Богаткина, некоторые из которых экспонируются впервые.

Москва, улица Академика Варги, 15

Греков Василий Александрович