Выставка Виктора Дынникова

В экспозицию масштабной юбилейной выставки памяти владимирского художника Виктора Дынникова "Сюжеты, собранные в жизнь ", приуроченной к 85-летию со дня его рождения вошли в первую очередь работы из музейного собрания Центра пропаганды изобразительного, а также произведения из его семейной коллекции, искусства. Прикоснуться к миру художника можно будет и с помощью воссозданного уголка мастерской, а также витрин с его личными вещами.

Виктор Павлович Дынников родился в 1939 году в г. Уральске, географическом центре России между Европой и Азией. Он получил образование в монументальной мастерской Андрея Андреевича Мыльникова в Ленинградской Академии художеств имени И.Е. Репина, после чего переехал во Владимир. В этом городе он провел всю свою творческую жизнь. Его произведения сильно выделялись на фоне ярких красочных картин представителей Владимирской школы живописи.

Владимир, Большая Московская улица, 24

По вопросам проведения выставки