Выставка «Весны чарующая сила»

И.С. Шмелёв в своем произведении «Лето Господне» чудесно описывал свое детское чувство весны, у него есть даже своё слово «таратанье» - музыка мартовской капели: «Вот она весна! Взялась!». В солнечном Крыму своя весна, внезапная и яркая, резко переходящая в лето. Весенние пейзажи неразрывно переплетаются с народными традициями и  праздником  Светлого Христова, Пасхи.

На выставке «Весны чарующая сила» будут представлены живописные работы различных художников  (Ю.С. Наступенко, Я.А. Басов, А.А. Зоркина, В.А. Спасёнов и другие) за период 1990 – 2010-х годов, на которых изображены весенние пейзажи Крыма и России, а также храмовые архитектурные пейзажи и пасхальные натюрморты. Все работы из фондовой коллекции ГБУК РК «Музей С.Н. Сергеева-Ценского».

Выставка будет экспонироваться с 07 марта по 03 мая 2023 года.

Алушта, Набережная улица, 2

заведующий отделом