Выставка «Великолепие художественного наследия России»

С 18 мая по 08 июня 2022 года в Государственном музее Холуйского искусства состоится выставка работ студентов Высшей школы народных искусств «Великолепие художественного наследия России». Организаторы выставки – Государственный музей Холуйского искусства и Высшая школа народных искусств (академия) – единственный в России и мире государственный вуз, осуществляющий профильную подготовку художников по 22 видам традиционных художественных промыслов.

На выставке будут представлены выпускные квалификационные и учебные работы студентов академии – головного вуза (Санкт-Петербург) и Холуйского филиала лаковой миниатюрной живописи им. Н.Н. Харламова. Экспонируются произведения холуйской лаковой живописи на церковно-историческую тему, созданные в период с 2014 по 2021 годы и выполненные вручную уникальные произведения художественной вышивки.

Экспозиция выставки демонстрирует творческий потенциал современной российской молодежи – уникальных художников, которые впервые в истории получают профильное высшее образование, а также красоту традиционных художественных промыслов – национального культурного достояния России.

Холуй, улица Путилова, 10

Государственный музей Холуйского искусства