Выставка "Великие ученые - наши земляки"

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал Указ № 140 « 2022 год объявлен в Чувашской Республике Годом выдающихся земляков».

Российская наука имеет колоссальное значение в стране. Огромное количество выдающихся ученых представляют Россию на мировом уровне. Многие из ученых исследователей удостоены не только престижной Нобелевской премии, но и других высших наград. Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства.

Город Канаш и Канашский район может по праву гордиться учеными выходцами на всемирную научную арену. Ведь есть ученые, которые прославили Чувашскую Республику на российском уровне, а есть и на всемирном масштабе.

В краеведческом музее можно познакомится со стендом, посвященному учёным, уроженцам города Канаш и Канашского района. Чьи имена звучат по всему миру.

Жители города и Канашского района, должны знать и гордиться такими выдающимися людьми:

Макаров М. П. советский историк, педагог, кандидат педагогических наук.

Муханов В. Ф. российский и германский физик, космолог.

Егоров В. К. доктор философских наук, профессор.

Кураков Л. П. крупный учёный экономист, один из организаторов высшего образования и науки в Чувашии, профессор.

Канаш, Железнодорожная улица, 85