Выставка «Вдохновение, идея, мастерство»

Место проведения: Магнитогорская картинная галерея.

Дата открытия выставки: 15.30ч.  12 апреля 2024 г.

Выставка «Вдохновение, идея, мастерство» приурочена к юбилею МГТУ им. Г. И. Носова. В 2024 году старейшему вузу города Магнитогорска исполняется 90 лет.

История МГТУ начинается с 9 апреля 1934 года. Возникла острая потребность Магнитогорского металлургического комбината в квалифицированных кадрах. Образовался Магнитогорский горно-металлургический институт (МГМИ). С тех пор вуз прошел долгий путь и сегодня является опорным университетом Южного Урала.

В университете обучают не только техническим, но и творческим специальностям.

В выставке к юбилею вуза участвуют: кафедра архитектуры и изобразительного искусства, кафедра художественной обработки материалов и кафедра дизайна института строительства, архитектуры и искусства МГТУ им. Г. И. Носова.

В экспозиции представлены архитектурные и дизайн-проекты, изделия декоративно-прикладного искусства, живопись, графика. Работы преподавателей и студентов привлекают внимание необычными идеями и мастерством авторов. В выставке участвуют курсовые и дипломные проекты, собранные за многие годы работы.

Выставка работает с 12 апреля по 5 мая 2024 года.

Магнитогорск, улица имени Газеты Правда, 12

выставочный отдел