Выставка "Вавож мой, исток мой, дорога моя..."

Вавожский районный краеведческий музей представляет живопись художника члена, национального союза художников Украины, члена ЮНЕСКО по изобразительному искусству, уроженца села Вавож Сергея Маркова "Вавож мой, исток мой, дорога моя…" В экспозицию вошли работы из личной коллекции художника, выполненные в технике акварель, карандаш, масло. На протяжение многих лет главной темой и сюжетами в творчестве художника остаются родная природа и люди Удмуртии. Многие его картины уже стали летописью истории Вавожского района, на которых изображён уклад жизни и предметы быта прошлых поколений, не сохранившиеся дома и здания. Посетители выставки увидят дорогие сердцу художника уголки Вавожа, портреты известных людей, православные храмы Вавожского района и живописную природу Удмуртского края.

Вавож, Советская улица, 27

МБУК "Вавожский РКМ"