Выставка "В творчестве-судьба народа"

Абзелиловский историко-краеведческий музей приглашает на выставку картин Ахмата Лутфуллина.

Ахмат Фаткуллович Лутфуллин (1928–2007)  – один из основоположников башкирского изобразительного искусства, народный художник СССР, действительный член Академии художеств России. Творчество художника  послужило мощным толчком к дальнейшему развитию классического реалистического рисунка и композиции в башкирской живописи второй половины ХХ века. Картины Лутфуллина заставляют зрителя задуматься над ценностями добра, труда, чести, призывают любить жизнь, какая она есть, и много трудиться, как делал это сам художник. В своих произведениях он всю жизнь изображал родной и любимый им башкирский народ. На языке живописи Ахмат Фатхуллович размышлял о судьбе своего народа и родного края.

На выставке будут представлены картины А. Лутфуллина и его награды, личные вещи.

Для организованных групп предварительная запись обязательна. Тел.: 8(34772)2-12-09

Аскарово, Советская улица, 23