Экскурсия «В шаге от космоса»

На выставке представлены уникальные экспонаты из фондов Курганинского исторического музея  – космические телекамеры советского периода, напольные интерактивные глобусы «Луна», «Земля», современный телескоп.

Посещение выставки включает в себя экскурсию по выставке – отличный повод, чтобы начать знакомство с открытым космосом и его героями, для тех, кто давно мечтал погрузиться в мир космических кораблей, межпланетных исследований и покорителей космоса.

Так же подготовлены  мультимедийные   программы, творческие (рисование, лепка, роспись). Главное мечтать! И знать, что космос рядом!

Выставка знакомит с историей  достижений  в освоении космоса, историей многоразового  космического  корабля  «Буран», станций «Мир» и «Прогресс».

Представленная выставка познакомит посетителей с историей мировой и отечественной космонавтики, с историей космического телевидения. Расскажет о перспективах  развития и внедрения космических технологий в повседневную жизнь человека.

Фото- и видеоматериалов позволят узнать много интересных фактов о космосе и его освоении.

Курганинск

По вопросам организации