Выставка В царстве Нептуна

Выставка из частной коллекции Александра Георгиевича Шустова на площадке Котельничского палеонтологического музея представляет богатую коллекцию морских обитателей нашей планеты как современности, так и прошлых геологических эпох.

Александр Георгиевич работал  более 25 лет в Котельничском краеведческом музее специалистом по экспозиционной и выставочной деятельности. Коллекцию морских раковин начал собирать с 2007 года, когда впервые путешествуя по побережью России, увидел их на прилавках сувенирных магазинов. Его сразу поразило удивительное разнообразие форм и расцветок морских моллюсков. Сейчас в коллекции появились редкие и уникальные раковины. В данный момент в его коллекции насчитывается более 500 раковин моллюсков со всего мира.

На выставке представлены современные морские обитатели, такие как  кораллы, звезды, ежи, челюсти акул, морские черепахи и другие обитателей морей, по словам автора выставки, являются сопутствующим материалом для полного погружения посетителей в прекрасный мир подводного царства. Возможны экскурсии по выставке.

Котельнич, Яранская улица, 1

Запись на экскурсии по выставке