выставка "Уголок воинского долга"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Очень важное направление в воспитании подрастающего поколения - это патриотическое воспитание. Защита Отечества является долгом и обязанностью его граждан. Высшее проявление его – гражданский, патриотический долг перед Отечеством.

На выставке "Уголок воинского долга" посетители смогут познакомиться с подвигами совершаемыми чухломичами в годы Великой Отечественной войны.

Всего из Чухломского района за годы войны было мобилизовано 8504 человека в этого том числе 290 женщин, что составляло 22 процента от численности населения края. Позже по ранению и болезни демобилизовали 1200 чел. Общие потери чухломичей и судайцев на войне более 3400 чел. Из них погибло 1870 чел., пропало без вести около 1400 чел. Умерло от ран и болезней 132 чел. 13 чухломичам было присвоено звание Героя Советского союза.

В современном мире тоже есть место подвигу. Чухломичи в настоящее время принимают участие в специальной военной операции.

Об этом и о многом другом можно узнать, посетив выставку.

Чухлома

Бахвалова Ольга Валентиновна