Выставка «У истины всегда простые речи»

Спросите, кто такой Леонардо да Винчи, и вам сразу же скажут, что это художник и скульптор. Сам же мастер считал себя вовсе не художником, а учёным, инженером и изобретателем. Множество технических замыслов содержат его чертежи и записи. Многие из них знакомы людям в повседневной и профессиональной жизни. Часть же изобретений не может быть претворена в жизнь именно так, как автор их задумал. Но, тем не менее, они существуют, работают, служат человечеству, хотя носят имена совсем других изобретателей. Основа всего – идея, а пути её претворения различны. Леонардо ди сер Пьеро да Винчи подарил миру множество идей, с  различным воплощением которых знакомит выставка из фондов Саткинского краеведческого музея «У истины всегда простые речи».

Сатка, площадь 1 Мая, 1Б

Богданюк Наталья Геннадьевна