Выставка «Тайна ёлочной игрушки»

Приближается Новый год, самый волшебный праздник. А какой же Новый год без ёлки и ёлочных игрушек?

Ёлочная  игрушка - это не только атрибут зимнего праздника, но и часть истории нашей страны. На выставке «Тайна ёлочной игрушки»  представлены ёлочные украшения из семейных коллекций читателей библиотеки. Здесь можно увидеть и картонные новогодние игрушки первой половины XX века, и стеклянные игрушки 1950-90-х годов, и конечно современные ёлочные украшения. Выставка расскажет об истории появления в нашей стране обычая наряжать ёлку, об игрушках, которые вешали на ветви зелёной красавицы наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Наверное, не все знают тонкости производства ёлочных игрушек на промышленных предприятиях. Раскрыть секреты изготовления разных видов новогодних украшений – стеклянных, картонных и ватных поможет наша выставка.

В дополнение к выставке организован мастер-класс по новогоднему декору. Под руководством сотрудников библиотеки участники на выбор изготовят "Сказочного оленя из березовых веток" или Ёлочную игрушку.

Семенов, улица Бебеля, 1

Касаткина Марина Феоктистовна