Выставка «Такая нужная швейная машинка»

В Орловском краеведческом музее в отделе «Крестьянский быт» открылась выставка «Такая нужная швейная машинка».

Посетители могут посмотреть старинные (и не очень) швейные машины различных производителей. Узнают историю создания швейных машин и когда они начали появляться в России. Часть выставленных экспонатов – это швейные машины фирмы «Зингер». Посетители узнают много интересных фактов об Исааке Зингер. Это он придумал прямую иглу с ушком, скользящий челнок-лодочку, прижимную лапку для фиксирования ткани и зубчатое колесо двигателя ткани, врезанное в стол. Зингер начал использовать в своих машинах ножной привод, состоящий из качающейся педали и вращающегося колеса, в то время как во всех других машинах применяли ручной рычаг.

На экскурсию можно записаться по номеру телефона 2-23-09 или написать в сообществе в ВК https://vk.com/orlovmuzeum

Орлов, Орловская улица, 60

Орловский краеведческий музей