Выставка "Сюрпризы Деда Мороза"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка посвящена новогодним украшениям  прошлого столетия. На ней представлены образцы советской елочной игрушки, по которым можно проследить историю нашей страны. Ведь каждая серия елочных украшений создавалась под влиянием важных исторических событий. В экспозиции представлены елочные украшения с советской символикой: шары со звездой;  игрушки, символизирующие достижения в области воздухоплавания – космонавты и парашюты;  «часы», стрелки которых показывают «двенадцать без пяти», появившиеся после выхода фильма «Карнавальная ночь», а также игрушки изготовленные методом сборки стеклянных трубочек и бусинок с помощью проволоки, игрушки периода правления Хрущева Н.С. – это различные овощи и фрукты во главе с «царицей полей» – кукурузой. На новогодней ёлке можно увидеть огромное количество самых разнообразных игрушек   (сосульки, шары, фонарики, сказочные персонажи,  животные, разнообразные шишки и пирамидки). Из примечательных экспонатов новогодней выставки -  незаменимые персонажи новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка.

Кореновск, улица Ленина, 144

МБУК "Кореновский ИКМ"