Выставка "Становится историей война"

Выставка посвящена битве за Москву, вошедшей в мировую историю как один из ярчайших примеров упорства в борьбе со злейшим врагом, мужества и военного искусства.

Она погружает в атмосферу военного времени, знакомит с материалами, рассказывающими об обороне Клина и освобождении его от немецко-фашистских захватчиков 15 декабря 1941 года, проведении Клинско-Солнечногорской оборонительной и наступательной операции и срыве немецкого плана по захвату Москвы.

Значительный раздел экспозиции посвящен деятельности поискового отряда «Подвиг». На выставке представлены экспонаты, найденные на клинской земле во время проведения Вахт Памяти. Герои ушли в вечность, но остались различные предметы, помогающие осмыслить события Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.

Клин, Литейная улица, 23А

Выставочный зал им. Ю.В. Карапаева