Выставка "Живем в Хрущевке"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Наверняка все люди, живущие в постсоветском пространстве, не раз слышали слово «Хрущевка». У кого-то оно вызывает негативные ассоциации. А кому-то навевает радостные воспоминания о первой, своей собственной квартире. Именно эти быстровозводимые многоквартирные дома позволили решить острый жилищный вопрос послевоенного времени. Именно в Хрущевках родилось поколение реформаторов и предпринимателей. Так какой же на самом деле была эта жизнь в малометражных квартирах без интернета?

На выставке «Живем в Хрущевке» экспонаты, относящиеся к предметам жизни и быта советского человека периода начала 1950-х – конца 1980-х годов, представлены вписанными в интерьер зала, имитирующего квартиру. Здесь гости могут поставить любимую пластинку, сделать снимок на пленочном фотоаппарате, посмотреть в объектив кинокамеры, набрать номер на дисковом телефонном аппарате, прочитать статью в газете 1965 года выпуска.

Дети и подростки могут прокатиться на педальном автомобиле, взамен современных электрических игрушек. Эти понятные предметы успешно заменяли современные гаджеты, а использование их в быту способствовало развитию фантазии и практических навыков, которые впоследствии применялись в освоении выбранной профессии.

Иловля

По вопросам организации