Выставка "Солдаты Отечества"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Военная экспозиция, начало которой положил основатель музея В.Н.Плотников, является гордостью музея. Здесь хранится военная история четырёх исторических эпох русского воинства. История Гражданской войны, Великой Отечественной войны, локальные войны и специальная военная операция, представлены артефактами этих событий. Среди экспонатов много редких и уникальных. Экскурсанты познакомятся с коллекцией оружия Первой мировой войны, Великой Отечественной войны. Достойным украшением экспозиции является диорама «Сражение под Ельней». Березовский художник Сергей Кондрашев изобразил бой, который стал первым в долгом военном пути В.Н. Плотникова. Документы, фотографии, ордена и медали, личные вещи солдат пополняли коллекцию музея более тридцати лет.

Военный зал музея – мемориальное место, куда горожане и гости города несут живые цветы.

Березовский, улица Черняховского, 8А

По вопросам организации обращаться к администратору