Выставка «Собираем, храним, изучаем. Итоги 2023 года»

Этнографический музей является одним из ведущих культурно-просветительских и научных учреждений Крыма. Его коллекция насчитывает свыше 15000 единиц хранения и дает представление о культурах 30 народов и этнических групп полуострова.

На протяжении всей истории развития музей уделял особое внимание сбору предметов. В настоящее время коллекция продолжает формироваться.

На выставке представлено около 150 экспонатов, датируемых в пределах XVIII – начала XXI века, в том числе – подлинные черно-белые фотографии, литографии, художественный текстиль и элементы традиционных костюмов народов Крыма, иконы, комплекс посуды, музыкальные инструменты и другие изделия из фондовой коллекции музея. Демонстрируемые предметы, поступили в собрание музея в результате акции «Подарок музею», закупок и экспедиционных сборов в 2023 году.

Симферополь, улица Пушкина, 18

По вопросам посещения