Выставка "Символизм"

Персональная выставка уральского художника-символиста, архитектора, члена творческого объединения «Архитекторы рисуют» Валерия Геннадьевича Горского. Центральное место на выставке занимает цикл живописных работ «В ожидании будущего» состоящий из девяти полотен, связанных между собой символами и образами.  Перекладывая библейские сюжеты на современные реалии, художник использует узнаваемые всеми метафорические знаки и аллегории и приглашает зрителя поразмыслить над глубинными философскими вопросами сквозь призму истории ХХ века: о жизни и смерти, борьбе светлых и темных сил, о сознании и бессознательном, о месте человека в мире и его пути.

Каждая картина сопровождена аудиогидом, который голосом художника рассказывает о задумке той или иной работы.

Краснотурьинск, улица Карпинского, 15

По вопросам организации