Выставка «Шедевры ХХ века из коллекции ТМИИ»

Выставка «Шедевры ХХ века из коллекции Тульского музея изобразительных искусств» – первая в новом выставочном пространстве музея – Фонде искусств. В экспозиции представлены произведения прославленных отечественных художников ХХ века. Среди них мастера русского авангарда Наталья Гончарова, Петр Кончаловский, Василий Рождественский, Роберт Фальк, Казимир Малевич, Василий Кандинский, Александр Тышлер, Александр Древин, художники-академики Евсей Моисеенко, Зураб Церетелли, Наталья Нестерова, Татьяна Назаренко. Помимо живописных работ на выставке представлена скульптура и декоративно-прикладное искусство ведущих отечественных авторов: Лазаря Гадаева, Андрея Древина, Анатолия Камардина, Валерия Малолеткова; агитационный фарфор, авторские композиции из стекла, эмали.

Знакомство с выставкой позволит зрителю составить представление о сложном, неоднозначном периоде русского искусства, в процессе которого сформировались яркие и талантливые мастера.

Тула, улица Фридриха Энгельса, 64

Для вопросов